.
Банда | Тюремные Банды Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Банда MS-13 [2]
Банда MS-18 [1]
Видео Банд [2]
Банды Crips vs Bloods [3]
Тюремная Банда Aryan Brotherhood [2]
Тюремная Банда Texas Syndicate [1]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 156
Главная » 2009 » Февраль » 16 » Арийское братство
Арийское братство
23:39
null
Арийское братство
По одной из версий группировка “Арийское братство” (Aryan Brotherhood) зародилась в 1964 году. Заключённый калифорнийской тюрьмы Сан-Квентин Джон Тайлер решил сплотить вокруг себя белых ирландцев и голландцев, чтобы оказать достойное сопротивление чернокожим и латинос. 
«Белые христиане – гордость американской нации, - писал в своих тюремных дневниках Тайлер. – Мы не хотим, чтобы наш дом и нашу землю населяли существа, не имеющие ничего общего с белыми людьми. Наша задача – восстановить справедливость и вернуть Америку настоящим владельцам...» 
Практически вся тюремная библиотека Тайлера состояла из нацистских книг – речей Геббельса, номеров национал-социалистической газеты «Дер Ангриф» и «научных» трудов о превосходстве нордической расы. Будущий основатель «Арийского братства» считался самым начитанным заключённым Сан-Квентина. 
Идею основать группировку «высокоинтеллектуальных неонацистов» Тайлеру подкинули четверо байкеров, отбывавших наказание за торговлю наркотиками. Бывшие мотоциклисты регулярно вступали в словесные перепалки с чернокожим населением Сан-Квентина, за что неоднократно получали удары остро заточенной вилкой в живот и горло. «Я не знаю, как этим парням удалось выжить, - вспоминал Тайлер. – На их теле были сотни всевозможных шрамов. Одного из них даже приложили лицом к электрической кухонной плите...»
Тайлер быстро стал вдохновителем «белых оппозиционеров», как любят называть себя члены «Арийского братства». Группа нацистов выработала свой кодекс чести, включавший в себя 60 пунктов, вроде «никогда ничего не бери из рук недочеловека» и «убей врага, оскорбившего арийского брата». В качестве опознавательных татуировок были приняты свастика, ирландский трилистник, символика войск SS, паутина и буквы AB, символизирующие активного члена братства. За несколько месяцев группировка разрослась до пятидесяти человек.
Стоит отметить, что в “Арийское братство” принимались далеко не все белые заключённые. Кодекс группировки требовал, чтобы новичок был либо «бойцом», либо «пропагандистом». В первом случае мужчина должен был обладать большой физической силой, активно заниматься спортом и без малейшего страха вступать в драки с врагами. Во втором случае требовались знания нацистской литературы, умение давить на людей психологически, ораторское мастерство и лидерский дух. Поскольку люди второй категории встречались крайне редко, большая часть арийских братьев состояла из 250-паундовых бодибилдеров, поднимающих тяжести по 7 – 8 часов в сутки.  
Первую известность “арийские братья” обрели после двух инцидентов в Сан-Квентине. В первом случае они зарезали сразу шестерых латинос, занимающихся торговлей наркотиками на тюремном дворе. Во втором случае “арийские братья” убили авторитетного чернокожего заключённого Куртиса Барна, размозжив ему голову газонокосилкой. 
«Мы гордились своим цветом кожи и восхищались своей силой, - вспоминал член группировки Лайнел Смит в 1967 году. – Мы могли убить или изнасиловать любого заключённого. Некоторые белые новички смотрели на нас с восхищением. Для них “Арийское братство” стало единственным способом выжить в тюрьме». 
Поскольку “арийские братья” вели активную переписку с другими тюрьмами, слава о группировке быстро распространилась на другие исправительные учреждения Калифорнии. «Когда “ариец” заходил в забитую до отказа камеру, ему сразу же освобождали место на лавке, - рассказывает другой участник группировки Трой Салливан. – Со временем нас стали уважать даже чернокожие. Они боялись нашей свирепой силы и жестокости, поэтому предпочитали помалкивать...» 
К середине 70-х годов “арийские братья” появились во всех штатах Америки. Как правило, членами группировки они становились в тюрьме, а после освобождения продолжали «миссию белого человека» в мирной жизни. На жизнь члены группировки зарабатывали грабежами, воровством, вымогательством и даже киднеппингом.
Почти треть “арийцев” попадала в тюрьму за убийства и издевательства. Приведу несколько типичных историй. 40-летний Брэндон Линбург из Алабамы получил 15 лет тюрьмы за то, что поймал четверых чернокожих подростков, связал им руки и ноги, бросил на асфальтовую дорогу, а затем переехал на своём мини-вэне. Искалеченным тинейджерам чудом удалось выжить. 
37-летний Алекс Бриджес из Джорджии выстрелил в афроамериканца шесть раз, потому что жертва не уступила ему очереди в супермаркете. Получив пожизненное заключение, Бриджес сказал на суде: «Я каюсь... Я глубоко каюсь, что не застрелил каждого черномазого, встретившегося на моём пути...»
55-летний Джон МакЛаглен из Огайо получил 40 лет тюрьмы за массовое сожжение домов, принадлежавших азиатам, чернокожим и испанцам. За 15 лет своей «бурной деятельности» МакЛаглен умудрился спалить более сотни домов. 
“Арийское братство” – организация, основанная на эмоциональной ненависти, - говорит психолог ФБР Чарльз Родригес. – Порядка десяти процентов членов группировки не умеют читать, а более половины не закончили хай-скул. В братстве постоянно ведётся борьба за власть. Многие лидеры были убиты своими же подчинёнными. Ради собственной выгоды они готовы совершить любую подлость...»
Структуру “Арийского братства” наиболее точно охарактеризовал Кристофер Бернс, осуждённый на 231 год за убийство чернокожей семьи: «У нас нет человека, который бы руководил всеми арийскими братьями на территории Америки. Мы работаем автономно, делая общее дело. Одни поддерживают наших братьев в тюрьме. Другие борются с иноземцами на свободе. Это как МакДональдс: закусочные расположены по всей стране, но кормят везде одинаково». 
В 90-х годах “арийские братья” начали подминать под себя бизнесы, связанные с проституцией и торговлей наркотиками. В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами каждый час слышались выстрелы. 
«Белые нацисты встречались с колумбийцами в номерах дешёвых мотелей, чтобы обменять деньги на наркотики, - рассказывает агент ФБР Самуэль Хайн. – Поскольку никто не хотел играть честно, живым оставался тот, кто выстрелит раньше. Мне приходилось бывать в номерах, где находилось по 18 – 20 трупов, а в стенах застревало по полторы тысячи пуль».
Фирменным оружием арийских братьев стали гранаты, которые бросались в окна домов недоброжелателей и автомобилей. В 1998 году представители армии США обратились к ФБР с просьбой вычислить связи, благодаря которым члены группировки приобретают ручные гранаты. Фэбээровцы не заставили себя долго ждать: оказывается, высокие должности в армии США занимали свыше тысячи “арийских братьев”. Они-то и приторговывали оружием.
«В руках группировки находится от 40 до 50 тысяч единиц огнестрельного оружия, - считает Хайн. – Теоретически нацистам по силам совершить государственный переворот. Хорошо, что все активисты Арийского братства либо находятся в тюрьме, либо под тщательным надзором спецслужб».  
На сегодняшний день в «Арийском братстве» насчитывается порядка 16 тысяч членов. Нацисты стараются избегать больших мегаполисов из-за «большого скопления человеческих отбросов с разных точек планеты» (фраза принадлежит одному из лидеров группировки Барри Миллсу). В основном братья проживают в центральных, южных и северных штатах страны, где до сих пор царят консервативные нравы и ненависть к людям с другим цветом кожи. В некоторых городах Техаса, Аризоны, Нью-Мексико и Алабамы члены «Арийского братства» даже не считаются нацистами. В глазах миллионов американцев это просто... патриоты. 
Последний раз “арийские братья” «прославились» на весь мир 20 апреля 2008 года. Во время празднования дня рождения Адольфа Гитлера в колорадской тюрьме двое заключённых были убиты, а пятеро попали в реанимацию.

Категория: Тюремная Банда Aryan Brotherhood | Просмотров: 5510 | Добавил: band | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Efe  
0
Your answer lifts the incelligente of the debate.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz